«Энергетик, тебя ждут дома»

На акцию под таким названием собрались  сотрудники Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». Для участия в акции не привлекали профессиональных ведущих и артистов. Все действующие лица - сотрудники РЭС и производственной базы Оренбургских городских электрических сетей, их супруги, родители, дети. Пришли на встречу по охране труда и ветераны. Ведь вопросы безопасного труда в электроэнергетике были актуальны и важны во все времена.

Руководители предприятия, как и организаторы акции, уверены, что родственники, хоть и не напрямую, но причастны к работе своих сыновей, супругов, отцов. Увидев и поняв, каким ответственным и одновременно опасным делом они занимаются, родственники станут внимательнее относиться к делу жизни электромонтера, мастера, инженера.

«Своего мужа я жду, волнуюсь за него, так как у него очень важная работа, которая требует от него много ответственности, - говорит супруга электромонтера Регина Смутина».

Повышение квалификации и обучение на тренажерах, новое оборудование с блокирующими устройствами, которые не позволяют приблизиться к опасным частям, специальные костюмы и каски. Для сотрудников предоставлено все необходимое для безопасного производства работ в электроустановках. Этим необходимо пользоваться и не отвергать заботу. Это лейтмотив фильма, который показали на встрече.    

Электроэнергетика - это отрасль повышенной опасности, в которой каждое действие должно четко соответствовать отраслевым правилам по охране труда. Ведь опасный электрический ток в любой электроустановке в сотни раз превышает минимальную смертельную величину. Чтобы обезопасить и защитить своих сотрудников в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» на мероприятия по охране труда использует десятки миллионов рублей. Однако эти средства можно считать выброшенными на ветер, если каждый на своем рабочем месте будет пренебрегать правилами по охране труда.

«В энергетике при производстве работ не должно быть места риску, - подчеркнул заместитель главного инженера Оренбургских городских электрических сетей Дмитрий Липин. - Работа должна производиться безопасно. Каждый работник должен самостоятельно заботиться о себе, заботиться о своем товарище».

Акция стартовала 7 февраля и до конца марта пройдет во всех структурных подразделениях филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго»: в 43 районах электрических сетей и 7 производственных отделениях. В акции принимают участие  руководители технических служб управления «Оренбургэнерго».

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий