Кражи мобильных телефонов являются одними из самых распространенных

Первая кража произошла 13 февраля в здании РДК п. Новоорск. У местного жителя при неизвестных обстоятельствах из ящика стола пропал сотовый. Благодаря умелым и профессиональным действиям участкового уполномоченного полиции А.А. Вашкевич похитителя удалось установить в этот де день. Им оказался работник данного учреждения. Путем отжима металлической решетки он проник в помещение и совершил кражу. В течение «дежурных суток» от подозреваемого была получена явка с повинной, телефон изъят и возвращен законному владельцу.
Другая кража мобильного произошла у ученицы одной их школ п.Энергетик. Девочка, придя в школу, повесила куртку в гардероб, оставив в кармане мобильный. По окончании уроков телефона в кармане не оказалось. Родители девочки в полицию с заявлением обращаться не стали, посчитав, что девочка сама могла потерять телефон. О факте кражи телефона сотрудникам пункта полиции п.Энергетик стало известно в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники полиции установили, что кражу совершила сотрудница обслуживающего персонала школы. Воспользовавшись моментом, когда гардеробщица ненадолго покинула рабочее место, она совершила кражу. От подозреваемой также получена явка с повинной, телефон изъят и возвращен законному владельцу.
По данным фактам сотрудниками следственного отделения ОМВД России по Новоорскому району возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий