Надзор ночной и дневной - круглосуточный

В целях стабилизации оперативной обстановки на территории Переволоцкого района, повышения эффективности профилактической работы с лицами, склонными к совершению преступлений и правонарушений на территории Переволоцкого района проводился  комплекс профилактических мероприятий под названием «Профилактика».

В ходе профилактических мероприятий были выявлены преступления и правонарушения.
Житель Переволоцкого района будучи обязан осуществлять, возложенные на него ст. 63 и 65 СК РФ родительские права, являясь отцом несовершеннолетнего, 2001 года рождения ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию ребенка, жестоко обращался с несовершеннолетним сыном, не обеспечивал его продуктами питания, не осуществлял должный уход за малолетним, оставляя его без достаточного присмотра, злоупотреблял спиртными напитками и вел антиобщественный образ жизни, подвергал тем самым жизнь и здоровье ребенка опасности. Так, действуя с целью причинения физической боли, умышленно нанес малолетнему сыну несколько ударов ремнем в область ягодиц, причинив тем самым физическую боль.
По данному факту ОМВД России по Переволоцкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Проводится дознание.
В соответствии с Федеральным Законом РФ № 64 от 2011 года «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» под административный надзор было взято 2 граждан Переволоцкого района. Судом данным гражданам  установлены ограничения: не покидать место жительства в ночное время с 22.00 до 6.00 часов, являться на регистрацию в отдел МВД дважды в месяц и запрет выезда за пределы Переволоцкого района  на период административного надзора.
Для сведения напоминаем, что Федеральный Закон № 64 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» вступи в силу с июля 2011 года.
В соответствии со статьей 3 данного закона он распространяется на следующую категорию граждан
1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.
2. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:
1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;
2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий