«Твой выбор»

В преддверии выборов Президента РФ в Оренбургском госуниверситете прошла деловая игра «Твой выбор». Цель игры – формирование у молодежи гражданской позиции, ответственного отношения к важному в стране политическому событию, а также составление студенческого рейтинга предпочтений кандидатов в Президенты РФ.

Проводилось анкетирование под руководством профкома студентов ОГУ. Около тридцати групп – активисты факультетов и волонтеры – целый день раздавали анкеты студентам вуза. Они заходили в учебные аудитории, останавливали молодежь в коридорах, опрашивали студентов в кафетериях и буфетах. Всего было заполнено 5750 анкет.

В ходе анкетирования волонтерам нередко приходилось отвечать на вопросы о выборах, правилах участия в них. Игра заставила молодежь еще раз задуматься о своем будущем, определиться с выбором Президента РФ.

Анонимная анкета включала вопросы о месте проживания, возрасте, а также о том, за какого кандидата в президенты собираются отдать голос на выборах 4 марта студенты.

Данные со всех университетов Оренбурга будут собраны Управлением молодежной политики администрации г. Оренбурга и обработаны в ближайшие дни. На основании этой статистики еще до выборов станут известны политические предпочтения молодежи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий