Начальник оренбургского УМВД выступил с отчетом перед Законодательным Собранием региона

В своем выступлении руководитель оренбургской полиции отметил, в прошедшем году завершена работа по сокращению штатной численности на 22%. При сокращении применялся дифференцированный подход, направленный на максимальное сохранение кадров подразделений органов внутренних дел, непосредственно осуществляющих борьбу с преступностью. Несмотря на все сложности, в результате скоординированных действий, принимаемых Правительством области и правоохранительными органами сохранилась позитивная тенденция сокращения преступности, оперативная обстановка в целом по области улучшилась. На 10% сократилось общее количество преступлений.

Достигнуто снижение числа  преступлений совершенных несовершеннолетними и при их соучастии, на 18% снизилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее уже имевшим конфликт с законом.
Как подчеркнул Евреем Романов, - у нас одни из самых лучших в округе и выше чем по России показатели по раскрытию убийств - стабильно 92,1%.
В своем выступление начальник УМВД России по Оренбургской области обратил внимание, что в охране общественного порядка принимали активное участие казаки и добровольные дружины. Лучшие, из которых были поощрены.
Также обратил внимание на доверие к полиции и привел данные независимого социологического исследования.  В целом органам внутренних дел области доверяют 51,3% жителей области, а 50,5% считают, что их деятельность эффективна. 75,2% респондентов готовы оказать поддержку органам внутренних дел (полиции).
По окончанию своего выступления начальник УМВД России по Оренбургской области предложил создать единую межведомственную службу ресоциализации для лиц освободившихся из мест лишения свободы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также