Приостановлена эксплуатация аварийного перехода в сельской школе

По иску прокурора Илекского района Оренбургской области приостановлена эксплуатация аварийного перехода в сельской школе. Прокуратура Илекского района Оренбургской области выявила нарушения технических норм и правил при эксплуатации здания средней общеобразовательной школы № 1.

Установлено, что тепловой переход между новым и ранее построенным зданиями школы имеет серьезные дефекты конструкции, что создает реальную угрозу пребывающим в здании людям. Визуальное обследование сооружения зафиксировало трещины в стенах длиной от 2 до3 метрови шириной до0,8 мм. Несмотря на это, здание продолжает эксплуатироваться.

Примечательно, что по комиссионному акту от 09.08.2011 года школа была допущена к образовательному процессу с замечанием о необходимости устранения до 25 августа 2011 года всех дефектов строительства. Однако, как показала прокурорская проверка, данное условие в срок выполнено не было, и школа приступила к новому учебному году в аварийно опасном состоянии.

Прокурор в судебном порядке понудил руководство образовательного учреждения прекратить эксплуатацию аварийного здания. Рассмотрев иск прокурора, суд постановил незамедлительно прекратить использование потенциально опасного школьного помещения до приведения здания в соответствие со строительными нормами. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий