При поддержке муниципального бюджета для Оренбургской ЦРБ приобретено новое реанимационное оборудование

Два аппарата искусственной вентиляции легких, позволяющих проводить реанимационные мероприятия пациентам разного возраста – от новорожденных до лиц пожилого возраста; наркозно-дыхательная аппаратура, прикроватный кардиомонитор, ЭКГ-аппарат, - целый комплекс реанимационного оборудования на общую сумму 5 млн. рублей поступил в отделение реанимации Оренбургской ЦРБ.

Современная техника уже введена в эксплуатацию и активно используется. Как комментирует главный врач ЦРБ Александр Зверев, прежнее оборудование устарело. Муниципалитет откликнулся на просьбу, выделив средства из местного бюджета. Благодаря получению новых аппаратов, реанимационное оборудование обновлено на 60 процентов, и сегодня вся реанимационная техника в рабочем состоянии.

- Мы стремимся идти в ногу со временем, - продолжает Александр Федорович, - и считаем, что для оказания реанимационной помощи медики должны иметь самое современное оснащение. Во второй половине текущего года запланировано дальнейшее  обновление оборудования для отделения реанимации, где в настоящее время ведется капитальный ремонт за счет средств областного бюджета.       

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также