"Ростелеком" организовал "Зимние Олимпийские старты" в Оренбурге

ОАО «Ростелеком» - Генеральный партнер  Олимпийских игр Сочи-2014 – в рамках проекта «Зимние олимпийские старты» выступило организатором детского спортивного праздника в Оренбурге. В программу праздника, который  прошел в Специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате № 5, вошли олимпийская викторина, эстафета и путешествие по станциям. В «Зимних олимпийских стартах» в Оренбурге приняли участие более шестидесяти воспитанников школы.

В рамках мероприятия в спортивной эстафете приняли участие две команды, состоящие из ребят и представителей Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком». Молодые специалисты компании соревновались наравне со школьниками, помогая детям с ограниченными физическими возможностями проходить конкурсы. По окончании соревнований всем юным участникам были вручены сладкие подарки и мягкие игрушки, а школе – несколько   комплектов лыж для проведения уроков физкультуры.

Директор Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Никифоров подчеркнул, что компания поддерживает развитие спорта в Оренбуржье, вовлекая в олимпийское движение самые разные образовательные учреждения региона. До открытия игр в Сочи «Ростелеком» проведет новые акции проекта «Олимпийские старты», направленные на то, чтобы пробудить интерес к занятиям спортом у ребят самого разного возраста.

Спортивные мероприятия в рамках проекта «Зимние олимпийские старты» пройдут практически во всех регионах деятельности ОАО «Ростелеком» в Приволжском Федеральном округе. По предварительным данным на них побывают не менее 1500 воспитанников школ-интернатов для детей-сирот, социальных приютов, детских домов, специализированных и общеобразовательных школ ПФО.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также