За нарушение правил благоустройства статья

Весна, лето, начало осени — горячее время для владельцев частных домов: кому-то нужно пристроить к жилищу, кому-то просто сделать ремонт, а некоторые круглый год осуществляют строительство своих жилых домов.  Небольшие дворы часто не позволяют складировать в них строительные материалы, и поэтому хозяева подворий сгружают кирпич, щебень, песок, пиломатериал рядом со своими усадьбами. А эта территория уже считается городской. Но есть такие нерадивые жители нашего города которые не стыдятся выносить пищевой мусор на  прилегающие к своему дому территорию, - рассказал  старший инспектор ГИАЗ ОП №2 УМВД России по г. Оренбургу Надежда Синицына. -  Вместе с тем, постановлением Оренбургского городского Совета от 28.02.2006 № 16 (в редакции от 11.06.2009) утверждены Правила содержании и благоустройства города Оренбурга. Данными Правилами определены порядок проведения мероприятий по благоустройству и санитарному содержанию города и являются обязательными к исполнению для всех предприятий, организации, расположенных на территории города Оренбурга, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности. Данные правила также   распространяются и на физических лиц.

Так, содержание объектов внешнего благоустройства территории общего пользования включает в себя ремонт, регулярную уборку от мусора, снега, льда и т.д., что очень актуально в настоящее время.
Законом Оренбургской области от 01.10.2003 (в редакции от 17.11.2010) «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» предусмотрена ответственность по статье  22 нарушение правил благоустройства  (например, за несвоевременную уборку снега с улиц города), где наказанием является административный штраф  на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц – от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей.
Только за прошедший период 2012 года участковыми уполномоченными полиции составлено 18  административных протоколов по ст. 22 ч.1 Закона Оренбургской области, все материалы направлены для рассмотрения принятия решения на административную комиссию Южного округа г.Оренбурга. нарушения выразившиеся в складировании бытового и строительного мусора гражданами рядом возле своих домов выявлены на ул. Депутатской, ул. Уральской, ул. В. Терьяна, ул. Казаковской, ул. Самолетная, ул. Каретная, ул. Гребенской, ул. Струновой,ул. Корецкой.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий