Экскурсия для будущих врачей

Ни для кого не секрет, что профессия врача во все времена относилась к самым востребованным. Многие проблемы нашего здравоохранения связаны с дефицитом кадров, как врачей, так и медицинских сестер. Грачевский район – не исключение. Уже много лет здесь отмечается нехватка врачей различной специализации.

В рамках акции «Выбор – 2012» совместно с районным отделом образования была организована экскурсия учащихся 3 школ района в Грачевскую центральную районную больницу.

В этот день ученикам выпускных классов школ района предоставилась возможность познакомиться и узнать о своей будущей профессии из первых рук - у врачей, медицинских сестер, работающих уже много лет в больнице, чей опыт наиболее ценен для будущих абитуриентов.

Старшеклассники посетили отделения интенсивной терапии, хирургии, детское отделение. Также имели возможность понаблюдать как ведется прием больных, как делают УЗИ сердца, но самое большое впечатление на них произвело посещение родильного отделения – палаты для новорожденных детей.

После познавательной экскурсии многие ученики твердо решили летом поступать в медицинские вузы и приехать работать в родное село.

До поступления в вузы время еще есть. Информация получена. Выбирать новому поколению – какую профессию предпочесть.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий