В Оренбургской области стартует социально-защитная акция «Долг»

Традиционно в Оренбургской области с 15 по 28 февраля проводится акция «Долг», приуроченная к годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана и Дню Защитников Отечества.

- Акция «Долг» позволяет сконцентрировать ресурсы и усилия всех заинтересованных ведомств на решении проблем ветеранов и членов семей погибших и умерших участников боевых действий, - комментирует министр социального развития области Татьяна Самохина. - В этот период на всех уровнях власти проводится широкомасштабная работа, связанная с решением вопросов социальной защиты ветеранов войн и, в первую очередь, с оказанием адресной помощи воинам-афганцам, участникам воин.

В Оренбургской области в настоящее время проживают свыше 21 тысячи ветеранов и инвалидов боевых действий, из которых около 6 тысяч – участники военных событий в Афганистане и 13 тысяч – участники боевых действий в Чеченской республике; около 2 тысяч членов семей погибших военнослужащих при исполнении воинского долга. Все они станут участниками мероприятий, приуроченных к акции «Долг».

Во всех городах и районах будут проведены митинги, посвященные памятной дате, встречи руководителей муниципальных образований с участниками боевых действий, с семьями воинов, погибших при исполнении  воинского и служебного долга. В этот период будут организованы  «Дни открытых дверей», «Горячие линии» с целью оказания оперативной помощи воинам-интернационалистам и членам их семей, находящимся в трудной жизненной ситуации

15 февраля в Оренбурге пройдет митинг, посвященный Дню памяти воинов-оренбуржцев, погибших при выполнении воинского и интернационального долга.

В этот же день в областном госпитале ветеранов воин по традиции состоится медико-социальное консультирование. Представители министерства социального развития, министерства здравоохранения, медико-социальной экспертизы, Пенсионного фонда, других ведомств дадут разъяснения по вопросам социальной защиты инвалидов и ветеранов.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также