Виктор Кажаев награжден почетной грамотой

За большой вклад в развитие музейного дела в Оренбургской области заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев награжден почетной грамотой. В середине XIX века генерал-губернатор Оренбургского края Василий Алексеевич Перовский взял за традицию проведение ежегодных благотворительных новогодних утренников для детей-инвалидов и сирот. После смерти Перовского новогодние мероприятия канули в лету.

В начале 2000-х годов, спустя полтора столетия, в Оренбургском историко-краеведческом музее задумались о возрождении детских благотворительных утренников.

«Первым кто откликнулся на нашу идею, стал директор «Оренбургэнерго» Виктор Федорович Кажаев, - с благодарностью говорит директор музея Наталья Еремина. - И вот уже 10 лет «Оренбургэнерго» поддерживает нас в проведении новогодних праздников для детей-инвалидов, сирот и ребят из малообеспеченных семей со всей области. Кроме этого Виктор Кажаев принял активное участие в решении вопроса по закреплению за нашим музеем статуса «губернаторского».  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий