24 февраля состоится открытие юбилейной выставки Александра Побежимова

Побежимов Александр Владимирович родился 5 февраля 1962 года в городе Бузулуке. С детства любил рисовать. В течение двух лет обучался в художественной студии у Заслуженного работника культуры Н.А. Морозова в Бузулуке. Затем поступил в Оренбургское художественное училище, которое с отличием закончил в 1986 году. Работал в компании «Оренбургнефть» начальником художественного цеха сувенирной продукции, реставратором мебели, художником в рекламном агентстве «Волна», с 2000 года руководил изостудией при Доме офицеров. С 1997 года занимался оформлением музея Оренбургского казачьего войска. В настоящее время живет и работает в  Бузулуке.

Александр Побежимов член Союза художников России с 2000 года, активный участник городских, областных, всероссийских выставок, в 2011 году участвовал во Всероссийской выставке «Большая Волга» (г. Саранск). Работы Александра Побежимова хранятся в Оренбургском областном историко-краеведческом музее, в частных коллекциях Германии, Польши, США, Японии, Китая.  

На юбилейной выставке будут представлены работы последних лет, выполненные в разных жанрах – пейзажи, натюрморты, портреты современников.

Телефон: 77-06-30

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий