О готовности сельхозтехники к полевым работам шла речь на областном совещании

Вопросы организации ремонта техники в зимний период, обеспечения сельхозтоваропроизводителей новой техникой, условий субсидирования, организации работы по охране труда и внедрения ресурсосберегающих технологий в сельском хозяйстве обсуждались на областном совещании с главными инженерами, специалистами по охране труда районных управлений (отделов) сельского хозяйства, директорами ремонтно-технических предприятий и машинно-технологических станций, ремзаводов АПК области, предприятиями – поставщиками сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей.

– Несмотря на не выполнение показателей Госпрограммы по приобретению сельскохозяйственной техники за 2011 год, следует отметить, что объемы закупок техники сложились выше прошлогодних как в физическом выражении, так и процентном, - подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Виктор Попов, открывая совещание. – Правительством Российской Федерации было принято постановление о снижении цены на горюче-смазочные материалы на время проведения весенне-полевых работ.

Об итогах работы в прошедшем году и задачах инженерно-технических служб АПК области на 2012 год доложил начальник отдела технической политики, технического обеспечения и охраны труда минсельхоза области Александр Карякин.

- До начала весеннего сева остается минимум времени, который необходимо использовать рационально и эффективно, направив все силы и средства на качественный ремонт и своевременную подготовку техники к периоду напряженных полевых работ, создание запасов топлива и материально-технических ресурсов, - подчеркнул он.

Об условиях  субсидирования сельхозтоваропроизводителей области в 2012 году сообщил начальник отдела государственной поддержки АПК и бюджетного финансирования Геннадий Щербаков.

О состоянии охраны труда на предприятиях АПК области выступил главный специалист отдела технической политики, технического обеспечения и охраны труда  Михаил Минин.

Начальник отдела государственного технического надзора Валерий Давыдов доложил об итогах ежегодного государственного технического осмотра сельскохозяйственной техники в 2011 году.

Главный  инженер управления сельского хозяйства г. Оренбурга Вячеслав Добрынин рассказал об организации работ по постановке техники на хранение, ходе ремонта в зимний период и подготовке машинно-тракторного парка к полевым работам 2012 года.

Опытом внедрения ресурсосберегающих технологий возделывания сельскохозяйственных культур в ООО «МТС – АГРО» Саракташского района поделился директор ООО «МТС – АГРО» Марат Надыршин.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий