Полицейским пришлось побегать

Информация о нападении на таксиста поступила в полицию около десяти часов вечера. Полицейские группы задержания отдела вневедомственной охраны УВД по городу Орску прапорщики полиции Дмитрий Щедромирский и Алексей Букатников еще на подъезде к месту нахождения такси обратили внимание на молодых людей и запомнили направление их движения.

- Две девушки и парень в тот вечер показались обычными пассажирами, ничто в их поведении не настораживало, - рассказывал в последствии водитель такси.
Проехали уже несколько адресов, а клиенты завершать путешествие по вечернему Орску не собирались. Более того, в автомобиль подсели еще трое их знакомых. Дальнейшее же поведение подсказывало, добром с этими клиентами вряд ли придется расстаться. Предчувствие таксиста не обмануло.  Когда таксометр показал семьсот рублей, водитель предложил пассажирам рассчитаться за проезд. Тут-то и стали сбываться неприятные предчувствия. Парень, что находился на переднем сиденье, пригрозил убийством и продемонстрировал нож с лезвием в два-три десятка сантиметров, потребовав, чтобы таксист вез, куда ему укажут. Водитель не стал обострять ситуацию и исполнил требования, а когда пассажиры, наконец-то, покинули салон, обратился в полицию.
Полицейские немедленно приступили к поиску правонарушителей: вдоль проезжей части, во дворах и подъездах. Наконец, один из обидчиков попал в поле зрения группы задержания, но чтобы задержать его, полицейским пришлось пробежать больше сотни метров.
Досмотр задержанного, а им оказался двадцатипятилетний житель Орска, не оставил сомнений в том, что именно он угрожал таксисту. На спине, под дубленкой был обнаружен тот самый нож, а в рукаве кухонный топорик. Для какой цели предназначалась столь основательная экипировка, и какую беду предотвратили полицейские, представить не трудно. 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий