Очередное миллионное дело передано в суд

В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции поступила информация о том, что гр. Е., являясь директором  одной из организаций Оренбурга, действуя умышленно, незаконно сокрыл денежные средства организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам в крупном размере, - рассказал зместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Сергей Подгородецкий.

В ходе  проведенных  оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что  гр. Е., являясь  единоличным исполнительным органом организации, будучи обязанным обеспечивать своевременную уплату организацией в полном объеме всех установленных законодательством Российской Федерации налогов в бюджеты различных уровней, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в возглавляемой им организации, в нарушение законодательства Российской Федерации  сокрыл денежные средства от принудительного взыскания недоимки по налогам в общей сумме более 2 000 000 руб., т.е. в крупном размере.
По данному факту 24 ноября 2011 года следственным отделом  по г. Оренбургу Следственного управления  Следственного комитета РФ по Оренбургской области   возбуждено   уголовное   дело по ст. 199.2 УК Российской Федерации  «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов».                                                                                                                                                                                       
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, - отметил Сергей Подгородецкий.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также