Поучительный урок "Скажи наркотикам нет"

Недопущение  противоправных действий со стороны лиц,  подпадающих под действия административного надзора, снижение числа бытовой и подростковой преступности, проведение индивидуальной работы с данной категорией лиц, а также организация просветительной работы среди молодежи – вот не полный перечень задач, которые ставили перед собой  сотрудники отделения полиции № 1 (с дислокацией с. Беляевка) МО МВД РФ «Саракташский»» в период проведения с 30 января по 10 февраля 2012 года на территории Беляевского района  мероприятий в рамках оперативно-профилактического операции «Профилактика».

Никто не может предполагать и знать чем может обернуться на первый взгляд обыденный семейный скандал, устроенный мужем вернувшегося домой  в очередной раз  «под мухой» или небрежно оставленное  нерадивым охотником под кроватью ружье. Сколько бед и страданий доставляют своим детям «заботливые» матери и отцы, когда на длительное время  выбирают себе в друзья «зеленого змея», теряют человеческий облик  и напрочь забывают о том, что надо заботиться и воспитывать своих отпрысков. Чтобы не допустить подобного, полицейские района в тесном взаимодействии с представителями иных субъектов профилактики и общественностью проводили рейды по населенных пунктах Беляевского района, посещали учебные заведения.  Проверялись лица, осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, полицейские с  визитами наведывались в неблагополучные семьи, у владельцев огнестрельного оружия проверялись правила хранения огнестрельного оружия. В рамках проведения рейдов были охвачены все населенные пункты района.
Особое внимание было уделено подрастающему поколению. Подразделением ПДН в тандеме с преподавательским составом МБОУ «Беляевская средняя общеобразовательная школа» и общественностью, 9 февраля 2012 года для учащихся 10-11 классов проведен поучительный урок под название «Скажи наркотикам нет». Вопрос, связанный с употреблением алкоголя и наркотиков среди молодежной среды в настоящее время актуален как никогда. Сотрудники полиции выражают благодарность педагогу-психологу данного учреждения Наталье Домницкой за помощь в организации урока. Преподаватель которая совместно с инспектором ПДН старшим лейтенантом полиции Евгением Аверясовым, членом Общественного совета при МО МВД РФ «Саракташский» Александром Грабовским в простой и доступной форме рассказали о  последствиях употребления спиртного и наркотиков. Вниманию школьников были продемонстрированы видеоролики по профилактике наркомании, розданы буклеты, в которых разъяснено пагубное влияние алкоголя и наркотиков на детские организмы.      
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий