В Оренбурге установлены первые веб-камеры для организации видеонаблюдения на выборах

6 февраля в Оренбурге был установлен первый программно-аппаратный комплекс для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента РФ.  Избирательный участок № 1053 в гимназии № 5 был оснащен двумя веб-камерами – одна с общим видом на помещение участка, а вторая с видом на избирательные урны.

В рамках этого события был организован пресс-тур для представителей региональных СМИ. Специалисты Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» продемонстрировали журналистам принцип работы и возможности оборудования, установленного в помещении участковой избирательной комиссии.

С ходом реализации проекта ознакомились вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Олег Димов и председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

- В регионе оборудованием для видеонаблюдения за ходом Президентских выборов будет оснащен 1771 избирательный участок. Учитывая сжатые сроки и сложные погодные условия, это внушительный объем работ. Помимо установки веб-камер мы расширяем пропускную способность нашей сети, создаем новые «последние мили, - рассказал об установке камер директор Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Никифоров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий