С 10 сентября по 16 октября в России проводится автопробег-презентация автобусов ОАО «АвтоЛАЗ»

Протяженность маршрута составляет около 15 тысяч километров. Второго и третьего октября новые автобусы ОАО «АвтоЛАЗ» находились на территории Оренбургской области. С их техническими возможностями смогли ознакомиться руководители автотранспортных предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров на городских и пригородных маршрутов, а также жители Оренбурга.

Как отметил начальник отдела транспорта администрации области Валентин Кудрявцев, продукция львовских автобусостроителей заслуживает внимания. Она тем более интересна, что 70 процентов автобусного парка нашей области требует замены.

Украинские автобусы рассчитаны на 700 тысяч километров пробега двигателя без капитального ремонта, а корпус на семь лет до появления сквозной коррозии. Качество сборки ОАО «АвтоЛАЗ» хорошее, поскольку завод специализируется на выпуске автобусов с 1956 года. Что касается цены, то она сопоставима с ценой орских автобусов ОАО «Сармат». Однако здесь следует помнить о том, что при закупке местных автобусов дополнительную сумму получают местные бюджеты. В случае закупки «ЛАЗов», — все налоги останутся в Украине.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также