Преподаватель задержан за получение, а студент за дачу взятки

Следственным управлением УМВД России по городу Оренбургу были возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса России «получение взятки» в отношении заведующей кафедры правоведения одного из ВУЗов города Оренбурга и по статье 291 «дача взятки» в отношение студента данного ВУЗа, - рассказал следователь СУ УМВД Росси по городу Оренбургу Станислав Курбатов.

Сотрудниками отдела борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по городу Оренбургу была получена информация, что заведующая кафедры «Правоведения» проставляет оценки за денежное вознаграждение. В ходе оперативно-разыскных мероприятий информация была подтверждена. В кабинете было установлено записывающее оборудование, видеозапись с которого в дальнейшем помогла при доказательстве совершения преступления.

Когда заведующая кафедры «Правоведения» получила деньги и проставила отметку, к ней в кабинет зашли сотрудники полиции. По окончанию предварительного расследования, уголовное дело было передано в Оренбургский областной суд.
В настоящее время в отношении преподавателя вынесен обвинительный приговор по совершению преступления предусмотренного статьей 290 Уголовного кодекса России «Получение взятки» и назначено наказание в виде штрафа 20 000 рублей и запрет заниматься преподавательской деятельностью на 6 месяцев. В отношении студента вынесен обвинительный приговор по статье 291 Уголовного кодекса России «дача взятки», и он наказан штрафом в размере 10 000 рублей, - отметил Станислав Курбатов.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий