Визит высокопоставленных лиц

Рабочая поездка в Оренбургскую область заместителя руководителя Администрации Президента РФ Александра Беглова и полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В аэропорту г. Оренбурга гостей встречали губернатор Юрий Берг, главный федеральный инспектор по Оренбургской области и Республике Башкортостан Петр Капишников, начальник УМВД по Оренбургской области Ефрем Романов, атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов, другие официальные лица.

Программа визита началась с посещения одного из крупнейших оборонных предприятий Оренбуржья – ПО «Стрела» и совещания по вопросам его развития.  

Гости побывали в цехах, где производятся сверхзвуковые крылатые ракеты «БраМос» и другие специзделия, выпускаемые в рамках реализации контрактов государственного оборонного заказа. Осмотрели производство многофункциональных гражданских вертолетов класса КА-226 разработки КБ «Камов».

Пока на предприятии изготовлено 13 легких вертолетов, включая стендовые машины и машины для статических испытаний. Два летательных аппарата используются для оказания скорой медицинской помощи. В настоящее время достигнута договоренность об участии ПО «Стрела» в изготовлении агрегатов и систем для новой версии гражданского вертолета КА-226Т.

В числе новых перспектив – выпуск на производственных мощностях «Стрелы» самолетов Бе-32К и Бе-103. Предложение поступило от Таганрогского НТК им. Г.М.Бериева и концерна «Авиаприборостроение».

ОАО ПО «Стрела» входит в состав Военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения», включено в Перечень стратегических предприятий и выпускает спецтехнику для нужд Министерства обороны.

Также налажен выпуск гражданской продукции - узлов и блоков для атомных станций, отопительных газовых котлов различной мощности, теплообменников, сельскохозяйственной техники. 

Объемы производства на ПО «Стрела» в минувшем году возросли почти на 23 %, а за последние пять лет увеличились в 4 раза. Заработная плата за год возросла на 16 % и достигла 18635 рублей, а с учетом повышения с 1 января тарифных ставок она возросла до 21500 рублей.

В ходе визита в Оренбург заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Александр Беглов провел рабочую встречу с атаманами и председателями советов стариков казачьих обществ, входящих в состав 1-го отдела ОКВ, где доложил об итогах работы и рассказал о планах на будущее. Он отметил, что внесены изменения в Постановление Правительства РФ, которые разрешают теперь казакам создавать охранные структуры. Удалось добиться получения юридического статуса кадетским казачьим корпусам, внесения в федеральные программы казачьего компонента.

Александр Беглов также сообщил, что в этом году будет вводиться единая казачья форма и начнется выдача удостоверений казака.

Говоря о задачах на 2012 год, он отметил, что на сегодняшний день принято решение о создании единого Всероссийского казачьего общества, куда войдут все 11 казачьих войск.  В Москве планируется провести казачий круг, где будет утвержден устав Всероссийского казачьего общества и выбран верховный атаман.

В совещании также приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО, член Президиума Совета при Президенте РФ по делам казачества, председатель Окружной комиссии ПФО по делам казачества Леонид Гильченко, руководитель аппарата заместителя руководителя Администрации Президента РФ Андрей Ярин, член Совета Федерации РФ от Оренбургской  области, член совета при Президенте РФ по делам казачества Алексей Чернышев, первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Валерий Рогожкин, атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Владимир Романов и другие официальные лица.  

Заместитель руководителя Администрации Президента РФ Александр Беглов в этот же день провел прием граждан по личным вопросам.

Оперативное совещание по контролю за тарифами в сфере жилищно-коммунального хозяйства, естественных монополий, цен на горюче-смазочные материалы и лекарственные аппараты провел полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В совещании приняли участие губернатор Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко, главный федеральный инспектор по Оренбургской области и Республике Башкортостан Петр Капишников, министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслав Васин, заместители министров регионального Правительства, руководители областных управлений федеральных ведомств.

Также Михаил Бабич совместно с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Александром Бегловым в режиме видеоконференцсвязи провели встречу с активом региональных советов ветеранов Приволжского федерального округа.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий