Федеральный закон сделал профилактическую работу более эффективной

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика» Межмуниципальным отделом МВД России «Адамовский» проводится большая работа по предупреждению преступлений и правонарушений на подведомственной территории. Основная масса работы ложится на плечи отдела участковых уполномоченных и входящего в его состав подразделения ПДН. Ежедневно его сотрудниками проводятся встречи с несовершеннолетними, рейды по неблагополучным семьям и посещение лиц, находящихся под административным надзором – тех, кто освободился недавно из мест заключения, а также тех, кто ведет асоциальный образ жизни. В этом плане, согласно Закону №64 «Об административном надзоре…», вышедшему в прошлом году, полиции даны более широкие полномочия, что позволяет проводить профилактическую работу более эффективной. Один из таких рейдов был проведен в канун прошедших выходных. Участковый уполномоченный капитан полиции А. Краснов посетил лиц, освободившихся из мест заключения и тех, кто ведет асоциальный образ жизни. Как показал рейд, регулярное посещение участковым данной категории граждан дают свои результаты. Ранее осужденные лица находились дома, трезвые, как сами говорят со спиртным «завязали».     Однако остаются у них проблемы с трудоустройством. Не каждый захочет брать на работу человека с уголовным прошлым. Участковый А. Краснов еще раз порекомендовал более настойчиво искать работу и обещал со своей стороны содействие в этом вопросе тем, кто действительно хочет вернуться к нормальной жизни.
Что касается лиц, ведущих асоциальный образ жизни, то не все из них спешат встать на путь исправления. В одном из домов хозяин с товарищем, верней собутыльником так напились, что даже не поняли, кто к ним пришел. В закопченном грязном доме они увалились на кровати, забросанные старым тряпьем и спали мертвецким сном. На столе осталась стоять недопитая бутылка водки. Хозяин дома впоследствии, когда протрезвеет, будет приглашен на беседу к участковому.
Мероприятия в рамках операции «Профилактика» продолжаются. Согласно плану и маршрутам, разработанными подразделениями и утвержденными начальником отдела будут проведены посещения других лиц с асоциальным образом жизни, проведены беседы в учебных учреждениях с подростками, также будет проведена проверка огнестрельного оружия, хранящегося на руках у граждан и ряд других мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий