О присуждении областной ежегодной премии «Женщина Оренбуржья»

Названы имена победителей ежегодного областного конкурса «Женщина Оренбуржья» по итогам 2011 года.

Премия была учреждена в 1998 году. С 2011 года присуждается в 8 номинациях: «Деловая женщина», «Женщина-мать», «Женщина - открытие года», «Женщина - общественный деятель», «Женщина - меценат», «Женщина и милосердие», «Женщина на службе Отечества»,  «Признание».

Областная межведомственная комиссия по вопросам улучшения положения женщин, семьи и детей под председательством вице-губернатора - заместителя председателя Правительства области Павла Самсонова, рассмотревшая итоги конкурса, отметили рост его популярности. В этом году на соискание премии выдвинуто 113 номинантов, против 107 -  в прошлом году.

Активность в выдвижении кандидатур проявили не только муниципальные образования и общественные организации, но и областные органы исполнительной власти. Так, много кандидатур представлено министерством образования, министерством труда и занятости населения, министерством здравоохранения.

Среди номинантов - женщины, заслужившие общественное признание своей профессиональной или общественной деятельностью, а также успехами в воспитании детей.

Результаты конкурса будут обнародованы после утверждения решения комиссии Губернатором Оренбургской области. Награждение лауреатов премии состоится 2 марта на сцене областного драматического театра им. Горького.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий