Пограничники проведут брифинг

8 февраля 2012 года в здании пограничного отделения (заставы) отдела в г. Орске Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области для представителей СМИ проводится брифинг с участием начальника отдела в г. Орске полковника Шейбак В.И. по итогам оперативно-служебной деятельности в 2011 году и особенностям охраны границы в условиях действующего Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии.

Для ознакомления с практической деятельностью пограничников (несение службы с использованием снегоходов, применение в службе служебной собаки и т.д.) по охране границы запланировано посещение участка Государственной границы.

Ориентировочное время встречи – 8 февраля 2012 года в 15.00.

Предлагаемые для обсуждения темы:

- итоги служебной деятельности Пограничного управления, отдела в г. Орске и отделения (заставы) в г. Новотроицке в 2011 году;

- особенности охраны границы в условиях действующего Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии;

- результаты работы по соблюдению гражданами режима государственной границы и пограничного режима на участке ответственности отдела в г. Орске;

- ход и результаты обустройства Государственной границы, техническое оснащение пограничников.

По вопросу аккредитации журналистов обращаться до 18.00 7 февраля 2012 года в пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области по телефону в г. Оренбурге (3532) 78-49-79, 8-909-603-69-84..

СПРАВКА: В 2011 году на участке ответственности отдела в г. Орске в пунктах пропуска через границу пропущено более 100 тысяч транспортных средств и более 400 тысяч граждан, не пропущено через границу по различным основаниям свыше 400 человек. Кроме этого, выявлено и не пропущено в Россию более 100 граждан иностранных государств, которым, в установленном законом порядке, въезд в Российскую Федерацию не разрешен. Более чем 150 гражданам отказано в выезде из России, в связи с имеющимися судебными решениями об ограничении их права на выезд.

На участке ответственности пограничного отдела в г. Орске задержано более 30 нарушителей границы, почти 300 нарушителей пограничного режима, а также 10 единиц оружия и почти 100 единиц боеприпасов, наложено административных взысканий на сумму более 200 тысяч рублей Во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных структур на границе задержано более 11 килограммов наркотических веществ. В 2010 году на участке ответственности Отдела в п. Акбулаке Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области через границу в автомобильном пункте пропуска «Сагарчин» пропущено 200 тысяч транспортных средств и более 550 тысяч граждан, не пропущено через границу около 200 человек, выявлено более 100 граждан иностранных государств, которым въезд в Российскую Федерацию запрещен и около 70 граждан, которым ограничен выезд из России.

Задержано около 80 нарушителей границы и более 130 нарушителей пограничного режима; товаров и грузов, незаконно ввозимых в Россию на общую сумму около 40 миллионов рублей, во взаимодействии с сотрудниками таможенных органов на границе задержано60 граммовнаркотических веществ. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий