В Оренбурге появится рельсовый автобус

На реализацию инвестиционной программы в границах Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в 2012 году планируется направить 12,3 млрд руб. Значительный объем инвестиционных средств предусмотрен на проект «Реконструкция (модернизация) железнодорожного пути». Это позволит модернизировать 23 участка общей протяженностью 321,6 км.

Продолжится обновление устройств контактной сети магистрали, модернизация тягового подвижного состава. Для пригородного сообщения в Оренбургском регионе будет приобретен рельсовый автобус РА-2. Также в этом году будет продолжена комплексная реконструкция устройств железнодорожной автоматики и телемеханики на участке Каргополье – Качусово.

В 2012 году запланировано выделение средств на проект «Строительство двух путепроводов в районе о.п. 4 км станции Челябинск-Главный». Также на станции Челябинск-Главный продолжится техническое перевооружение комплексной системы автоматического управления перевозками и сортировочным процессом, реконструкция топливного склада.

Планируется инвестировать средства в строительство новых объектов технологического жилья (23 квартиры) и в продолжение строительства ранее начатых (12 квартир).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий