Вступил в законную силу еще один обвинительный приговор в отношении Михаила Еремина

Вступил в законную силу еще один обвинительный приговор в отношении бывшего начальника Главного управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Оренбургской области Михаила Еремина. Приговором Ленинского районного суда г. Оренбурга от 29 декабря 2011 года бывший начальник Главного управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Оренбургской области Михаил Еремин осужден за совершение мошеннических действий в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следствием  и судом установлено, что Еремин, обладая определенными властными полномочиями, в период с 2002 по 2008 год организовал незаконный переход в его личную собственность государственного имущества стоимостью свыше 1,5 млн. рублей. Речь идет о земельном участке площадью1000 кв. метровс недостроенным жилым домом в п. Пригородный Оренбургского района Оренбургской области. В 1997 году этот объект был приобретен за счет средств областного бюджета для строительства и размещения Оренбургского филиала 407 учебно-методического центра по ГО и ЧС Оренбургской области.

Желая извлечь для себя и членов своей семьи материальную выгоду, Еремин предпринял меры к незаконному переходу данной недвижимости в частную собственность. Для этого он дал поручение своим подчиненным изготовить задними числами документацию о демонтаже незавершенного строительством дома, в которую вошли комиссионные акты и приказ о ликвидации строительства. В итоге по несоответствующим действительности документам Оренбургская область была лишена права на объект недвижимости, фактически выведенный из документального учета.

Впоследствии Еремин вступил в преступный сговор с неустановленными должностными лицами администрации Пригородного сельсовета. Чиновники изготовили распоряжение главы сельсовета, датированное 2001 годом, о якобы состоявшемся выделении названного земельного участка в собственность гражданской жене Еремина. По этому подложному документу 4 марта 2008 года Управлением федеральной регистрационной службы по Оренбургской области была произведена государственная регистрация ее права собственности  на землю. На следующий день по представленному фиктивному договору купли-продажи недвижимость была перерегистрирована на самого Еремина.

При решении в рамках данного уголовного дела вопроса о наказании Еремина судом учтен приговор 2010 года. В итоге по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Еремин приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 1 млн.  рублей. Кроме того, суд постановил назначенное Еремину по приговору от 16 августа 2010 года наказание в виде лишения на 4 года права занимать государственные должности исполнять самостоятельно.

Постановленный по делу приговор вступил в законную силу.


 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий