С граждан незаконно взимались деньги за использование лесного фонда

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ГУ «Илекское лесничество», взимавшего деньги с граждан за использование лесного фонда. Прокурорская проверка в ГУ «Илекское лесничество» выявила факты злоупотребления служебным положением со стороны его руководителя Виктора Хвостова, являющегося также депутатом Илекского Совета депутатов.

Установлено, что Хвостов в нарушение требований ст. 38 Лесного кодекса РФ  ввел практику незаконного взимания с сельских жителей денег за сенокошение и уборку валежника на участках лесного фонда. Он обязывал введенных в заблуждение граждан платить в кассу учреждения наличные денежные средства за осуществление указанных работ. В итоге трое местных жителей внесли в кассу учреждения деньги в общей сумме около 40 тыс. рублей. Этими средствами  Хвостов воспользовался по личному усмотрению, израсходовав их на проведение различных культурно-массовых мероприятий, выплату премий и другие нужды.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании главного илекского лесничего. 25 января 2012 года и.о. руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области возбудил в отношении Хвостова уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий