«Лыжня России – 2012»

12 февраля в селе Дедуровка Оренбургского района и в районном центре Переволоцкий состоятся массовые лыжные соревнования «Лыжня России – 2012» на призы ООО «Газпром добыча Оренбург». Предстоящая лыжная гонка обещает стать массовым спортивным праздником, в котором примут участие работники предприятий, входящих в Некоммерческое партнерство «Газпром в Оренбуржье», члены их семей, жители сел Оренбургского и Переволоцкого районов, школьники и все любители спорта и сторонники здорового образа жизни. Предполагается, что всего на старт выйдут 5 тысяч человек.

С учетом пола и возраста участников будут организованы несколько забегов на дистанции от 1000 до2000 метров. Учащимся детско-юношеских спортивных школ и тем, кто имеет спортивную подготовку не ниже 1 разряда, предстоит соревноваться по программе «Мастер-класс» в отдельных забегах на больших дистанциях. Грамоты и ценные подарки получат лидеры лыжных гонок в каждой возрастной группе, занявшие 1 – 6 места.

На организацию мероприятия ООО «Газпром добыча Оренбург»  направило около 700  тысяч рублей. ООО «Оренбурггазпромобщепит» для участников  «Лыжни» приготовит 8,5 тысячи пирожков. Будет выделен транспорт для доставки спортсменов из Оренбурга к местам соревнований. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий