Предъявленный аргумент в споре привел к уголовной ответственности

В субботний день сломалось маршрутное такси 31 маршрута города Орска. Делать нечего – нужно ремонтировать! Для маршрутчиков время – деньги. Водитель вызвал хозяина машины, и они вместе поехали в автомастерскую на улице Социалистической. Чтобы не тратить время зря, частный предприниматель со своим работником решили «пропустить» по рюмочке, по второй, по третьей…

В 12 часов дня мастер вынес заключение о поломке – нужно менять деталь, которую поставили на эту машину только три дня назад! Хозяин сделал вывод, что в поломке виноват водитель, и возмущённый потребовал виновника возместить ущерб за простой автомобиля  и за вновь предстоящий ремонт. Подогретые спиртным мужчины на повышенных тонах отстаивали каждый свою точку зрения. Решающим аргументом в споре стала демонстрация пистолета. С этой целью оружием воспользовался владелец маршрутки. Пистолет он носил в кармане куртки.
Чтобы избежать страшных последствий, водитель вызвал полицию. Сотрудники полиции задержали «оружемана», лишили его любимой «игрушки». Согласно проведённого исследования, пистолет является переделанным из револьвера, пригодным для стрельбы и 5 патронов к нему, тоже пригодных к стрельбе. Для чего он носил при себе огнестрельное оружие и где взял, предстоит выяснить в процессе следствия. Сам владелец опасной находки пояснил, что нашёл оружие в ноябре прошлого года на какой-то помойке.  
В настоящее время возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.222 УК РФ по факту незаконного приобретения, хранение и ношения оружия и боеприпасов. Любителю оружия грозит до трёх лет лишения свободы со штрафом до пятисот минимальных размеров заработной платы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий