Пограничники играют в волейбол

В спортивном комплексе Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области прошли соревнования на Первенство Пограничного управления по волейболу. В ноябре 2011 года в п.Ростоши г. Оренбурга был открыт комплекс зданий и сооружений Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, кроме необходимых служебных кабинетов, классов, столовой здесь созданы прекрасные условия и для занятий по физической подготовке.

Сотрудники Пограничного управления смогли не только оценить обустройство помещений, но уже практически совершенствуют навыки в различных видах спорта и дисциплинах физической подготовки. Для этого в спортивном комплексе имеются зал силовой атлетики с современными тренажерами, спортивная площадка для игры в волейбол, футбол, баскетбол, столы для настольного тенниса, зал борьбы и рукопашного боя.

В конце января в спортивном комплексе впервые прошли соревнования на Первенство Пограничного управления по волейболу. На волейбольной площадке вступили в борьбу сборные команды пограничных подразделений, прибывшие из районных центров Первомайский, Илек, Акбулак, Домбаровский, Светлый, Адамовка, г. Соль-Илецка, г.Кувандыка, г. Орска, десятая команда была создана из числа сотрудников аппарата Управления.

Турнир проводился по олимпийской системе – проигравшая команда покидала Первенство. Все команды были хорошо подготовлены и настроены на победу. После предварительных встреч, проходивших в упорной борьбе, в полуфинальных поединках команда илекских пограничников обыграла сборную из п.Домбаровский, а команда аппарата Пограничного управления одолела акбулакчан.  

В игре за третье место капитан команды пограничников из Акбулакского района майор Александр Погорелов смог настроить команду на решающую игру, именно желание победить и воля к победе позволили акбулакским спортсменам стать бронзовыми призерами.

Самым напряженным и зрелищным, конечно же, стал финальный поединок. Силы соперников были практически равны, спортсмены были очень хорошо подготовлены и нацелены на победу. Вначале более молодая по возрасту команда из Илекского района мощным натиском вырвалась вперед, но четкие и слаженные действия команды аппарата Управления позволили связать и измотать соперника. Результат говорит сам за себя, в первой партии илекчане все-таки уступили со счетом 34 : 36. В последующих партиях илекские пограничники переломить ход игры не смогли и стали серебряными призерами. А победителем стала команда аппарата Пограничного управления, именно ей был вручен кубок начальника Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области. Команды-призеры награждены грамотами, а все участники команд, занявших 1-3 места - медалями.

Лучшим нападающим волейбольного турнира признан прапорщик Сергей Абросимов (сборная команда отдела в с.Илек), лучшим защитником - прапорщик Дмитрий Морозов (сборная команда отдела в п.Акбулак).

 Начальник Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области генерал-лейтенант Дмитрий Саидов отметил: «Сотрудник Пограничной службы ФСБ России должен быть не только здоровым, образованным, но и подготовленным физически. Подобные соревнования не только сплачивают воинский коллектив, но и пропагандируют среди сотрудников здоровый образ жизни, стремление активно заниматься спортом и поддерживать хорошую физическую форму. После ввода в эксплуатацию своего спортивного комплекса физической подготовкой стало заниматься комфортно, у нас появилась возможность организовывать «домашние» соревнования и проводить отбор спортсменов для участия в соревнованиях по различных видам спорта».

ДЛЯ СПРАВКИ:

Служба по охране границы требует от каждого пограничника высоких волевых качеств и хорошей физической подготовленности. Пограничники в местах дислокации подразделений (в приграничных городах, районных центрах,  сельских поселениях) постоянно принимают участие в соревнованиях районного уровня, различных турнирах (матчевых встречах) между районными (городскими) подразделениями правоохранительных органов. В Оренбурге и приграничных районах (городах) сотрудники Пограничного управления постоянные участники легкоатлетических кроссов «Кросс наций» и лыжных гонок «Лыжня России».

Команда Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области ежегодно, и достаточно успешно, принимает участие в турнирах по военно-прикладным видам спорта, Спартакиаде коллективов физической культуры силовых структур Оренбургской области (в программе Спартакиады – плавание, волейбол, борьба самбо, легкая атлетика, гиревой спорт, мини-футбол, армрестлинг, служебно-прикладное двоеборье, стрельба из боевого оружия), легкоатлетической эстафете на призы газеты «Южный Урал», а также в соревнованиях ведомственного уровня - первенствах ФСБ России и Пограничной службы ФСБ России (в программе ведомственных соревнований - турниры по борьбе самбо, лыжным гонкам, волейболу, легкой атлетике, военному троеборью, рукопашному бою, стрельбе из боевого оружия), а также различных турнирах среди органов ФСБ России, находящихся в Приволжском федеральном округе.

В феврале 2012 года команда Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области примет участие в Первенстве ФСБ России по самбо, которое пройдет в г.Кстово Нижегородской области (на этом турнире в 2011 году команда оренбургских пограничников завоевала 1 место в своей подгруппе).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий