Предприниматель оказался не прав

Прокурор Советского района г. Орска принял меры к предпринимателю, нарушившему требования законодательства при размещении торгового павильона. Жильцы дома № 7 по Орскому проспекту в г. Орске обратились в прокуратуру с жалобой на индивидуального предпринимателя Дениса  Давыдова, строящего вблизи их жилья торговый павильон.

Организованная в связи с этим прокурорская проверка показала, что земельный участок был предоставлен Давыдову для размещения торгового павильона  в соответствии с заключенным договором аренды.

Однако подготовительные к строительству земляные работы проводились им в нарушение требований законодательства. Так, вопреки положениям ст. 12 Земельного кодекса РФ и п. 5.1.2 решения Орского городского Совета депутатов от 06.10.2010 № 69-1264 «Об утверждении положения «О порядке распоряжения земельными участками на территории муниципального образования «город Орск» снятие верхнего плодородного слоя почвы глубиной20 смна участке площадью75 кв. м, выравнивание земельного участка, подготовка основания для установки торгового объекта были произведены без согласования с городским комитетом архитектуры и градостроительства эскизного проекта размещения некапитального строения.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском к Давыдову о запрете проведения земляных работ. 30 января 2012 года суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Кроме того, прокурором в отношении предпринимателя возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ. Его рассмотрение в министерстве природных ресурсов, экологии, земельных и имущественных отношений Оренбургской области завершилось наложением на правонарушителя административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий