Отравление воспитанника детского сада клофелином

Прокурор г. Новотроицка отреагировал на случай отравления воспитанника детского сада клофелином. Прокуратурой г. Новотроицка в ходе проверки исполнения муниципальным дошкольным образовательным учреждением № 27 «Аленький цветочек» законодательства об образовании выявлен случай отравления ребенка сильнодействующим лекарственным средством.

Установлено, что 16 января этого года экипаж скорой медицинской помощи госпитализировал в стационар в состоянии средней тяжести 5-летнего мальчика, употребившего «клофелин». Врачей вызвала воспитатель, обнаружившая в кармане куртки одной из воспитанниц пластину, в которой не хватало одной таблетки. Со слов девочки лекарство она нашла за ограждением территории детсада во время прогулки и угостила таблеткой своего одногруппника. Опасаясь за состояние здоровья малыша, воспитатель сообщила о случившемся его родителям и вызвала скорую помощь.

Выводы прокурорской проверки свидетельствуют о допущенных воспитателем нарушениях требований законодательства и положений должностной инструкции, в соответствии с которой она ответственна за жизнь и здоровье воспитанников. На выявленные нарушения закона прокурор г. Новотроицка отреагировал представлением в адрес заведующей дошкольным учреждением. В нем поставлен вопрос о привлечении виновного педагога к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время мальчик чувствует себя удовлетворительно. Он был выписан из больницы спустя три дня после случившегося.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий