В связи с резким похолоданием руководство оренбургского водоканала перешло на круглосуточное дежурство

Для обеспечения бесперебойной работы ресурсоснабжающего предприятия в связи с резким похолоданием в ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») установлено круглосуточное дежурство руководства. Кроме того, в состав бригад аварийно-восстановительных работ включены дополнительные специалисты. Проведена проверка готовности техники и оборудования, материалов и инвентаря, необходимых для действий в условиях аномально низких температур.

– Операторы информационно-справочной службы усилили контроль за поступающими звонками, связанными с замерзанием воды в колонках. Мы стараемся как можно оперативнее отрабатывать такие обращения, чтобы морозы не сказались на комфортном существовании горожан, – пояснил технический директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Ивенков.

Количество планово-предупредительных работ на сетях в эти дни сокращено до минимума, практически все силы водоканала брошены на отогрев водоразборных колонок. Для этого даже приобрели две новые паровые установки. Так, по статистике call-центра с 30 января по 2 февраля поступило 51 обращение по отогреву колонок от жителей частного сектора и 25 звонков от жителей малоэтажных многоквартирных домов, также жалующихся на отсутствие холодной воды в связи с морозами. Примечательно, что многие оренбуржцы с пониманием и благодарностью реагируют на работу коммунальщиков в условиях резкого похолодания. Это констатируют не только специалисты информационно-справочной службы предприятия, принимающие звонки от горожан, но и журналисты некоторых местных телекомпаний. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий