Нерадивая мать

Прокуратурой Оренбургского района Оренбургской области  проведена проверка по факту неисполнения С. обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей:  М.2003 г.р., А.2009 г.р., В. 2011г.р.

Проверкой установлено, что С. 1987 года рождения, является матерью четверых несовершеннолетних детей, и в силу закона обязана их воспитывать.

В период времени с августа 2011года по декабрь 2011года С. ненадлежащим образом исполняла свои обязанности и жестоко обращалась с ними, лишая несовершеннолетних питания, обуви, одежды сна и отдыха, грубо нарушая режим дня, не выполняя элементарные гигиенические нормы, уклоняясь от оказания необходимой медицинской помощи, содержала детей в неотапливаемом грязном жилом доме, что явилось причиной частых заболеваний.

В связи с тем, что в деянии С.  усматривается состав преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенного с жестоким обращением с несовершеннолетними», материалы проверки по сообщению о неисполнении С. обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей направлены в отдел МВД России по Оренбургскому району для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений  уголовного законодательства.

По результатам рассмотрения постановления прокурора ОД ОМВД России по Оренбургскому району в отношении С. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 156 УК РФ. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий