Министерством культуры РФ объявлен конкурс VII Национальной Премии «Культурное Наследие»

В 2005 году Национальным Фондом «Возрождение русской усадьбы» при   поддержке   Минкультуры  России   учреждена  Национальная   премия «Культурное наследие». Премия вручается за заслуги в сфере сохранения, популяризации и возрождения культурного наследия России. В 2011г. в рамках работы Национальной премии «Культурное наследие» учреждена номинация «Меценат», направленная на поощрение лиц, внесших вклад в сохранение и развитие отечественной культуры. Номинация «Меценат» учреждена для физических и юридических лиц, ведущих активную благотворительную деятельность, поддерживающих культурные учреждения (музей, библиотеки, театры) в их деятельности, связанной  с популяризацией,  возрождением  и  сохранением  культурного наследия, способствующих сохранению нематериального и материального отечественного культурного наследия России, а также способствующих возвращению памятников культурного наследия вывезенных за рубеж.                   Министерство культуры РФ проводит очередной конкурс на соискание VII Национальной Премии «Культурное Наследие». Заявки принимаются до 15 февраля2012 г. в электронном виде, заполненные по форме, размещенной на сайте Национального фонда «Возрождение русской усадьбы». Приложения к заявке могут быть отосланы в электронном виде, а так же обычной почтой.

Кроме того, по условиям конкурса, заявителем может выступать Министерство культуры региона в пользу третьего лица, ярко проявившего себя на поприще сохранения, популяризации и возрождения объектов культурного наследия.

Материалы по конкурсу размещены на сайте Национального Фонда «Возрождение русской усадьбы»: http://www.fondus.ru/projects/realize/.

Оргкомитет  конкурса: тел./факс: (499) 238-08-26,119049, г. Москва, ул. Б. Якиманка, д. 35, стр. 1, e-mail: usadba@fondus.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий