Оренбургское училище олимпийского резерва включено в энциклопедию «Одарённые дети — будущее России»

«Школы олимпийского резерва, потому так и называются, что ставят сразу в своей деятельности, в подготовке воспитанников самые высокие профессиональные«планки». Это очень созвучно идее, заложенной в проекте нашей энциклопедии и поддерживаемой нашим государством — рассказывать об опыте успехов и людях, которые стремятся побеждать», — отметил главный редактор энциклопедии и председатель Экспертного совета Антон БРУЙ.
С первых дней работы в училище олимпийского резерва собрали самых сильных тренеров и преподавателей Оренбуржья, которые стали готовить для региона квалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта, а также реальных кандидатов в сборные команды России. Одним из инициаторов и организаторов создания училища был Александр Тюленев. Он же стал его директором. 
Обучение здесь организовано на основе здоровьесберегающих технологий, также проводятся спортивные праздники, соревнования и Дни здоровья. Летом студенты выезжают на учебно-тренировочные сборы, которые проходят на базе лучших спортлагерей области. 
Сплочённость коллектива сотрудников и студентов проявляется в личных успехах, в командных видах спорта: гандболе и волейболе. Например, команда волейболистов стала чемпионом мира среди профсоюзных команд (КСИТ) в Хельсинки, (Финляндия, 1999 г.), чемпионом России среди студентов (2001 г.), участницей чемпионата России по волейболу среди мужских команд I лиги (с 2008 г.). Выпускники училища входят в сборные команды России по тхэквондо, тяжёлой атлетике, пулевой стрельбе, дзюдо, настольному теннису, баскетболу. Многие поступили в Оренбургский педагогический университет, и теперь работают тренерами-преподавателями. 
Заслуженные награды преподаватели и студенты училища получают не только на спортивных пьедесталах, но и на научном Олимпе, демонстрируя свои знания на региональных и всероссийских научно-практических конференциях. Ежегодно студенты принимают участие в работе олимпийской сессии «Олимпизм, олимпийское движение, олимпийские игры (история и современность)». 
Справка: 
Энциклопедия «Одарённые дети — будущее России» выпускается московским издательством «Спец-Адрес» в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы». Проект призван поддержать одарённых детей, талантливых педагогов и рассказать о ведущих учебных заведениях по всей России. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий