В Оренбурге прошла встреча, посвященная профилактике экстремизма, терроризма и морально-нравственному оздоровлению общества

В Оренбурге состоялась рабочая встреча руководства Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области и сотрудников УФСБ России по Оренбургской области с представителями Духовного Управления мусульман Оренбургской области (Оренбургского муфтията).

На мероприятие были приглашены помощник губернатора Оренбургской области Игорь Погадаев, председатель ДУМ Абдулбарый Хайруллин, директор исламского медресе «Хусаиния» Альфит Шарипов, руководители местных мусульманских религиозных организаций «Сулеймания», «Рамазан», «Хусаиния», «Иман» г. Оренбурга, а также Сакмарского, Октябрьского и Тюльганского районов.

Участники встречи обсудили вопросы обеспечения правопорядка и безопасности во время проведения массовых религиозных обрядов, недопущения межконфессиональных конфликтов, а также экстремистских проявлений в среде верующих. В том числе проникновения в нее идеологии салафизма, которая в настоящее время распространяется в приграничных регионах Республики Казахстан (как известно, за последнее время в Актюбинской области салафитами совершен ряд подрывов СВУ и обстрелов сотрудников полиции). Признано целесообразным и принятие мер по изъятию из оборота религиозных печатных изданий, признанных российскими судами экстремистскими.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий