Рабочая поездка в Новотроицк

Наладить более эффективное взаимодействие между депутатами областного и муниципального уровней – одна из основных целей рабочей поездки председателя Законодательного Собрания С.И. Грачева в Новотроицк. Он принял участие в заседании городского Совета, рассказал о работе депутатов областного парламента пятого созыва, о принятых законопроектах, обратил внимание на наиболее острые социальные проблемы.

– В марте этого года планируется создание координационного совета. В него войдут, вне зависимости от партийной принадлежности, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания области и муниципальных образований, – сказал С.И. Грачев. – Депутатам всех уровней необходимо помнить о выполнении своих предвыборных обязательств. А для этого нужно выстраивать приоритеты, координировать общие усилия. В этом и будет заключаться основная задача совета.

Постоянное внимание депутаты уделяют информации о работе градообразующего  предприятия – ОАО «Уральская Сталь». По словам его управляющего директора, депутата Законодательного Собрания Н.Т. Эфендиева, акционерное общество стабильно выполняет социальные обязательства. Предприятие участвует в реализации нескольких социальных федеральных и муниципальных программ. Так, денежные средства были направлены на капитальный ремонт объектов здравоохранения, приобретение современного оборудования, в том числе одного из первых в области компьютерных томографов для первой горбольницы.

С.И. Грачев ознакомился с работой медицинских учреждений города,  с ходом строительства киноконцертного зала в здании «Молодежного центра» Новотроицка. Работы в нем финансируются  на средства из депутатских фондов Н.Т. Эфендиева и Ю.В. Бададанова, ОАО «Уральская Сталь» и предприятий, входящих в Совет директоров города. Прокат фильмов в новом комфортабельном зале запланирован на конец февраля.

Председатель Законодательного Собрания области особо отметил деятельность специальной коррекционной школы-интерната Новотроицка, где побывал вместе с главой города Г.Д. Чижовой. Сегодня это, пожалуй,  единственное учреждение образования не только в области, но и в стране, где дети с первого по девятый класс наряду со школьными знаниями получают  основы профессиональной деятельности.

 

 

 

            

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий