Прокурор в интересах сельских медработников направил в суд заявления на сумму около 600 тыс. рублей

Прокурор Шарлыкского района Оренбургской области в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ выявил многочисленные нарушения прав проживающих в сельской местности медицинских работников на льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Прокурорская проверка установила, что сельские медицинские работники, имеющие в силу действующего законодательства право на бесплатное предоставление услуг по отоплению и освещению жилых помещений, не имеют возможности реализовать данное право в полной мере. Медикам в соответствии с решением местного Совета депутатов из муниципального бюджета ежемесячно предоставляется лишь частичная денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере 120 рублей. Остальные выплаты сельчане-льготники вынуждены производить за свой счет.

Прокурор выступил в защиту прав медицинских работников Шарлыкского района, лишенных мер государственной поддержки. В их интересах в суд направлено 39 исковых заявлений к районной администрации о взыскании понесенных расходов. Общая сумма заявленных прокурором требований составила 580 тыс. рублей.

Мировым судьей иски приняты к своему производству. Рассмотрение первых пяти заявлений завершилось удовлетворением требований прокурора в полном объеме. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также