Где дышится легко?

Отдел охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Оренбург» проанализировал информацию о жалобах, поступающих от населения о запахе газа. Начиная 2003 года, в производственную диспетчерскую службу администрации Общества поступило в общей сложности 327 жалоб от жителей населенных пунктов. В 2011 году зарегистрировано снижение их числа на 15 процентов по сравнению с предыдущим годом и на 33 процента по сравнению со средним многолетним уровнем. Установлено, что более половины жалоб поступило от населения, проживающего на территории месторождения и прилегающих территориях.

Валовые выбросы в атмосферный воздух от объектов Общества в 2011 году были на уровне 73 процентов от допустимого лимита и впервые за последние четыре года снизились.

В то время, как содержание загрязняющих веществ в воздухе в Оренбургском и Переволоцком районах, где расположены основные производственные объекты газохимического комплекса, на протяжении последних лет не превышает 25 процентов от предельно допустимых концентраций (ПДК), в Оренбурге по целому ряду химических соединений ПДК превышается в разы. Это диоксиды азота и углерода, формальдегид и сильнейший канцероген бензапирен.

Именно поэтому большинство жалоб от населения на запах газа в 2011 году поступило с территории города, где нет производственных объектов Оренбургского газохимического комплекса.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий