За преступление против правосудия осужден житель г. Оренбурга

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное  обвинение   в отношении 19-летнего  жителя г. Оренбурга П., отбывающего  наказание в исправительной колонии.

Следствием и судом  установлено, что П., отбывая наказание в ИК-4  УФСИН России по Оренбургской  области стал  очевидцем, как несколько  осужденных применили насилие в отношении сотрудника колонии, дезорганизовав деятельность  учреждения. Но  в ходе судебного заседания по уголовному делу по обвинению Д., несмотря на предупреждение  об уголовной  ответственности за дачу  ложных  показаний, П. дал заведомо ложные показания, чтобы Д. избежал  уголовной ответственности.

Заведомая ложность показаний П. установлена вступившим в законную силу приговором суда в отношении Д.

А приговором Дзержинского районного суда  г. Оренбурга за заведомо ложные показания в суде П. признан виновным по ч. 1 ст. 307 УК РФ и ему назначено окончательно, с присоединением неотбытого наказания  по предыдущему приговору,  наказание в виде лишения свободы сроком на десять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий