Дезоморфин забрал у детей мать

Прокуратурой Дзержинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.  изготовление  и хранение  без цели  сбыта  наркотических  средств.

Следствием и судом  установлено, что молодая тридцатилетняя К. – жительница г.Оренбурга в очередной раз решила в собственной квартире, где проживала с двумя детьми, изготовить   дезоморфин и употребить его, но задуманное  выполнить  не успела, так как была задержана сотрудниками полиции. Дезоморфин К. употребляла на протяжении более года, а пятилетняя дочь и  тринадцатилетний сын   были предоставлены сами себе. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей  К.  8 раз привлекалась  к административной ответственности, но должных выводов она не сделала.

Приговором Дзержинского районного суда К. признана виновной  в  изготовлении  и хранении  без цели  сбыта  наркотических  средств и  по ч.2 ст. 228 УК РФ ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Дети переданы под надзор органа опеки и попечительства для их дальнейшего жизнеустройства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий