Страшнее всего – собственная мать

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-и летней  жительницы Степного поселка г. Оренбурга Б., которая, являясь матерью несовершеннолетней дочери, жестоко и грубо обращалась с ней, систематически избивала её, содержала жилье в антисанитарных условиях.

Так,  Б. длительное время не работает, живет  на средства, полученные от сбора стеклотары, злоупотребляет спиртными напитками. В квартире, в которой проживает семья, уже несколько лет отсутствует электроэнергия.

Несовершеннолетняя девочка вынуждена учить уроки только в светлое время суток. Телевизором и холодильником, из-за отключенной  электроэнергии  пользоваться  нельзя. Продукты питания в зимнее время года хранятся на подоконнике.

Б. неоднократно избивала  свою дочь, но в медицинские учреждения девочка не обращалась, так как очень боялась свою мать, которая  неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей и злоупотребление спиртными напитками, однако выводов никаких для себя не делала.

Действиями Б., несовершеннолетнему ребенку причинен серьезный вред, от плохого питания  девочка отстает  в  физическом развитии по массе на протяжении последних пяти лет. И только с октября2011 г., когда  отец девочки стал проживать вместе с ней и ее матерью,  ситуация в этой семье  стала  меняться  в лучшую  сторону.

Мировым судьей  судебного участка № 8 Дзержинского  района  Б. признана виновной по ст. 156 УК РФ и ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий