За двойное убийство новотройчанин проведет в колонии строгого режима 15 лет

В минувший вторник Оренбургским областным судом оглашен приговор жителю г. Новотроицка Артему Ледневу. Он признан виновным в двойном убийстве и приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Следствием и судом установлено, что в июне 2010 года ранее судимый за хранение наркотиков 22-летний Леднев в состоянии алкогольного опьянения, из ревности убил двух человек. Его жертвами стали 23-летняя женщина-инвалид детства, с которой убийца ранее состоял в интимных отношениях, и ее новый сожитель.

В процессе совместного распития спиртного Леднев, выражая крайне неприязненное отношение к обоим, стал наносить потерпевшим удары руками, ногами, ножом и топором. От полученных множественных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Ее спутник умер в больнице на следующие сутки.

Соседи, привыкшие к шуму неблагополучных жильцов квартиры, не отреагировали на крики и удары, доносившиеся с места преступления. Жертвы преступника были обнаружены только после того, как квартиру, расположенную этажом ниже, стало заливать водой. Леднев после совершения преступления решил замыть испачканную кровью одежду и сломал водопроводный кран. Мокрые вещи он сменил на одежду, находившуюся в квартире. Не сумев устранить течь, скрылся с места преступления. До устранения неисправности водопроводной сети вода проникла в несколько квартир по стояку.

На следствии и в суде Леднев отрицал свою причастность к совершению преступления. Он утверждал, что в тот день  находился дома и с потерпевшими не встречался. Однако качественная следственная работа и грамотная позиция государственного обвинителя изобличили преступника.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий