Программа «Двор-2012»

Вчера в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга состоялось совещание по вопросу реализации программы «Двор-2012».

В обсуждении программы приняли участие представители администрации города и округов, предприятий и организаций областного центра, управляющих компаний и ТСЖ.

Программа «Двор» реализуется в Оренбурге с 2003 года. Основной задачей программы является создание благоприятных условий для проживания и отдыха граждан, в том числе инвалидов и других маломобильных слоев населения. Реализация программы «Двор» включает в себя следующие мероприятия: увеличение числа зеленых насаждений, обустройство детских игровых и спортивных площадок, стоянок для транспорта, благоустройство асфальтового покрытия. При обустройстве детских игровых площадок устанавливаются современные игровые комплексы, включающие в себя до 20 малых архитектурных форм различного назначения.

В  2011 году в рамках программы благоустроено 40 дворов. В целом за 9 лет реализации программы благоустроено 418 дворов.

На сегодняшний день уже составлен список дворовых территорий, планируемых для благоустройства в 2012 году. УК и ТСЖ составляют схемы их благоустройства, которые будут утверждаться на собраниях собственников жилых домов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий