Защита прав несовершеннолетних под надзором прокурора

В конце 2011 года по обращению С., прокуратурой Соль-Илецкого района проводилась проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из детских садов г. Соль-Илецка.

В ходе выездной проверки с участием заместителя начальника ЦТО Роспотребнадзора по Оренбургской области установлено, что доводы заявителя обоснованны и в образовательном учреждении не соблюдаются требования Федерального закона РФ «Об образовании», Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организациях», что способствовало возникновению и распространению инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и создавало угрозу здоровью воспитанников.

По установленным фактам в отношении завхоза, помощника воспитателя младшей группы и помощника воспитателя средней группы указанного учреждения прокуратурой Соль-Илецкого района были возбуждены дела об административной ответственности по ст.ст.6.3, 6.6 КоАП РФ, рассмотренные Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области с назначением виновным лицам наказания в виде штрафа.

Также в адрес заведующей образовательного учреждено было внесено представление, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий