Работа по организации оздоровления детей ведется круглогодично

Постановлением Правительства области определена средняя стоимость путевки на 2012 год для учреждений, предоставляющих услуги в сфере детского отдыха и оздоровления.

Стоимость путевки в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия формируется из расчета до 814,32 рублей на одного ребенка в сутки. В 2011 году суточное пребывание ребенка в санатории составляло 754 рубля.

Отдых в загородных оздоровительных лагерях обойдется несколько дешевле: 498,18 рубля на одного ребенка в сутки (2011 год - 456,3  рубля).

В лагерях дневного пребывания стоимость набора продуктов питания составит до 58,86 рубля на одного ребенка в день против 54,5 рубля в прошлом году.

В расчет средней стоимости путевки в 2012 году включены затраты на обязательное страхование детей. Они составят 2,16 рубля  на один день или 45,36 рубля - на заезд продолжительностью 21 день.

В настоящее время министерством социального развития проводятся конкурсные процедуры по отбору учреждений отдыха и оздоровления, с которыми будут заключаться договоры на оказание услуг.

В первую очередь проводится работа по определению санаториев и санаторно-оздоровительных лагерей. Здесь в течение первого квартала текущего года планируется оздоровить более 5 000 детей.

При этом путевки всем нуждающимся в оздоровлении детям предоставляются бесплатно. Подтверждением нуждаемости ребенка в санаторном оздоровлении является  справка для получения путевки по форме № 070/у-04.

В том случае, если родители приобрели путевку в санаторий или санаторный лагерь  круглогодичного действий самостоятельно, они могут получить компенсацию понесенных расходов, обратившись в уполномоченный орган местного самоуправления по месту жительства, адреса и телефоны которых размещены на официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области -  www.msr.orb.ru.

Компенсация производится в расчете на одного ребенка в возрасте от 4 до 15 лет (включительно) в размере не более 100 процентов от фактической стоимости путевки, но не более 100 процентов средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области. В 2012 году стоимость путевки в санаторные оздоровительные учреждения составляет 17 100,72 рубля.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий