Первая годовщина следователей

Первый вице-губернатор Валерий Рогожкин поздравил работников и ветеранов Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области с первой годовщиной образования самостоятельной правоохранительной структуры

От имени губернатора Юрия Берга он зачитал приветственный адрес, в котором, в частности, говорится:

«Созданный для расследования наиболее тяжких и особо опасных преступлений, Следственный комитет за короткое время доказал и свое право на самостоятельность, и свою профессиональную компетентность. В активе Ваших сотрудников – десятки дел, имеющих большой общественный резонанс, сотни пресеченных тяжких и особо тяжких преступлений.

На высоком уровне проводится профилактическая работа, осуществляются правовое просвещение граждан и другие виды вашей многосторонней правоохранительной деятельности.

Весомый вклад в быстрое становление и утверждение комитета внесли ваши ветераны, активно передающие свой бесценный опыт молодому поколению следователей.  Огромное им спасибо за это!

Уверен, что обновленному, энергичному  и профессионально подготовленному коллективу вашего управления по плечу любые задачи, связанные с предупреждением и пресечением особо опасных преступлений в области, и совместными усилиями нам удастся сохранить тенденцию снижения преступности в Оренбуржье!».

Валерий Рогожкин выразил уверенность, что в нынешнем году работа Следственного управления станет еще более эффективной, особенно в сфере противодействия коррупции, наркоторговле, политическому и религиозному экстремизму, экономическим преступлениям; в деле защиты прав граждан и строгого соблюдения прав участников уголовного судопроизводства.

Он пожелал присутствующим крепкого здоровья, успехов в кропотливой и ответственной службе на благо родного Оренбуржья.

Справочно:

Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации был создан как орган расследования самых сложных и общественно-опасных категорий преступлений. Его обособление – это часть обширной правоохранительной реформы, призванной привести российское правосудие в соответствие с мировыми стандартами.

Главным итогом работы по противодействию преступности стало общее снижение числа зарегистрированных преступлений на 11,6 %.

Снизилось число умышленных убийств (240, АППГ–275, снижение на 12,7%), причинения тяжких телесных повреждений (650, АППГ–678, снижение на 4,1%), меньше стало других тяжких преступлений. 

За 2011 год общими усилиями из незаконного оборота удалось изъять164,5 кгнаркотиков, в том числе16,9 кггероина.

Управление располагает достаточным потенциалом в лице компетентных и грамотных следователей. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий