Судебные приставы начали выдворять

На «Радио России – Оренбург» состоялась встреча журналиста с Шамилем Габдулахатовичем Ханнановым, заместителем руководителя УФССП России по Оренбургской области. Темой беседы послужили  изменения в Федеральном законе «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Шамиль Габдулахатович рассказал о новых функциях, возложенных на Службу, о том, что является основанием для административного выдворения, с какими силовыми структурами сотрудничают приставы по этому вопросу и  т.д.

С 01.01.2012 года функции по исполнению постановлений судов об административном  выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации в форме принудительного контролируемого перемещения через Государственную Границу Российской Федерации возложены на ФССП России.

Теперь приставы на основании постановления судьи о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, должны обеспечивать их препровождение в указанные специальные учреждения. Кроме этого, сотрудники УФССП России по Оренбургской области должны препровождать нелегального мигранта до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

В первые рабочие дни  после новогодних выходных судебными приставами по ОУПДС на основании постановления судей Промышленного района г. Оренбурга и Соль-Илексого районного  суда помещены в специальное учреждение два гражданина. Один из Кыргызстана, другой из Узбекистана. Кроме этих двух случаев в УФССП России по Оренбургской области уже предъявлены к исполнению три постановления суда об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы  Государственной границы Российской Федерации. Все три постановления предъявлены к исполнению в Соль-Илецкий РОСП.

Так, в настоящее время  в специальном приемнике – центре по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Оренбургу содержится 5 нелегальных мигрантов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий