Губернатор Юрий Берг призвал жителей области активнее участвовать в проекте «Гражданский контроль»

За период реализации проекта «Гражданский контроль», который стартовал 22 февраля прошлого года по инициативе губернатора области Юрия Берга в рамках стратегии развития «Оренбуржье-2015», на 31 декабря 2011 года в отдел по работе с обращениями граждан аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области поступило 766 писем. Из министерств - 1; муниципальных образований - 238; почтового ящика, расположенного в Доме Советов, - 527. Сегодня также была произведена выемка писем из ящика, установленного в Доме Советов, изъято 8 писем, все на имя губернатора области. 

По информации начальника отдела по работе с обращениями граждан Ольги Касьяновой, по-прежнему в  большинстве случаев обращения содержат личные просьбы граждан: улучшение жилищных условий, оказание материальной помощи, несогласие с решением суда и др.

В связи с эти Юрий Берг напомнил жителям области о том, что для обычных жалоб и обращений существуют такие инструменты, как обычная и электронная почта, приемная жалоб и обращений граждан, Интернет-приемная, блог губернатора. А «Гражданский контроль» служит иной цели.

Он был задуман для выявления и наказания нерадивых чиновников посредством жителей области, которые оставляют свою жалобу в специально установленном ящике. Губернатор заверил оренбуржцев, что все без исключения обращения будут и впредь рассматриваться самым внимательным образом, и если изложенный в обращении факт нарушения подтвердится, чиновник будет наказан.

Несмотря на то, что «Гражданский контроль» организован для того, чтобы помочь губернатору установить жесткий контроль за работой государственных гражданских и муниципальных служащих, жители области, по мнению губернатора, также могу оставить свое мнение о работе руководителей и специалистов всех государственных учреждений.

Специальные ящики, являющиеся дополнительным каналом обратной связи власти с населением, установлены во всех администрациях городов и районов области, а также в административных центрах сельских поселений. Выемка писем производится каждую неделю. Все письма и обращения регистрируются в отделе по работе с обращениями граждан. Они находятся на контроле у губернатора и членов Правительства области. Всем заявителям в соответствии с действующим законодательством  даются ответы.        

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий